Пять полезных советов для здоровья и безопасности

Пять полезных советов для здоровья и безопасности. Академия Wizard. Магазин Wizard.
Сегодня мы расскажем о здоровье, безопасности и гигиене труда мастеров по наращиванию и ламинированию ресниц.

Наша команда собрала для Вас несколько полезных советов, чтобы Вы могли обеспечить благоприятное рабочее место для своих клиентов!

1. Санитарная обработка и организация рабочего места.
Позаботьтесь о тщательной дезинфекции рук, инструментов и рабочих поверхностей перед процедурой наращивания ресниц. Данная процедура имеет решающее значение для предотвращения распространения микробов и инфекционных заболеваний. Используйте кожный антисептик перед началом работы с клиентом. Подойдут , например, такие известные медицинские антисептики, как Дезискраб , Эстилодез, Эдель и др. Дезинфекция инструментов выполняется обязательно после каждого клиента, для этого используйте специально предназначенные для этого растворы для дезинфекции инструментов. Например, такие современные средства, как Мистраль, Авансепт, так же может быть использован Аламинол и др.
После дезинфекции , промываем инструменты проточной водой и сушим. Следующим важным этапом обработки инструментов будет стерилизация. Стерилизацию мы осуществляем чаще всего при помощи сухожара (сухожарового шкафа) или автоклава.
Подготовьте для каждого клиента одноразовые простыни, шапочки и салфетки.

На обучении по курсам наращивания ресниц в Новосибирске мы всегда даём подробный раздел по гигиене работы мастера, а так же всех защитных препаратах и оборудовании, чтобы помочь избежать накопительной аллергии, которой может быть подвергнут мастер в процессе работы.


2. Используйте маску.
Во время процедуры наращивания или ламинирования ресниц Вы находитесь в близком контакте лицом к лицу с клиентом. Использование медицинской маски во время процедуры защитит Вас и Вашего клиента от распространения микробов. Так же для мастеров наращивания ресниц разработаны специальные маски с угольным фильтром или респираторы, которые защищают от вредных испарений клея и предотвращают проявление аллергических реакций.


3. Правила безопасности.
Будьте в курсе правил и уставов, а также их изменений в законе, которые могут повлиять на Вашу деятельность. Клиенты будут благодарны, что Вы соблюдаете все необходимые меры предосторожности и будут спокойны.


4. Не забывайте про свое здоровье.
Профессия лэшмейкера и ламимейкера требует длительное пребывание в сидячем положении и постоянное напряжение для глаз. Чтобы уберечь себя от искривления позвоночника, остеохондроза и проблем со зрением, делайте легкую разминку для тела и глаз после каждого клиента. 


5. Предупрежден - значит вооружен.
Заранее спрашивайте у клиентов о наличии аллергии. Если девушка впервые идет на процедуру наращивания или ламинирования ресниц, лучше провести аллергический тест, чтобы предостеречь себя от нежелательных последствий. Чтобы минимализировать риск появления у клиента и мастера накопительной аллергия на испарения клея для наращивания ресниц, необходимо использовать во время процедуры антиаллергенный гель или спрей. Данные средства блокируют испарения клея, защищают дыхательные пути и слизистые оболочки, как клиента, так и мастера. 


Приобрести в Новосибирске или заказать доставку в Новокузнецк, Томск, Кемерово, Красноярск, Москву или Московскую область все необходимые материалы для наращивания и ламинирования ресниц, а так же средства для дезинфекции и защиты можно в MegaLashes: https://wizard-pro.ru/catalog/
Дата публикации: 13.04.2020 11:42:21
AlfaSystems GoPro GP261D21